Contactimprovisation Adressen Schweiz :

Region/Name
Kontaktangaben
Kurzinfos :

Basel

 

 
Eva Widmann Tel 061 691 07 93
mail@evawidmann.ch
www.evawidmann.ch

Workshops und Kurse für CI und New Dance,
Organisation der Basler Sonntags Jam
Marc Herren Tel 0+41 (0)76 592 95 25
marc.herren@gmx.ch

Unterrichtet Contact Improvisation; Organisator der Basler Dienstagsjam
Hanna Barbara Tel 061 381 80 14


 

Simon Wenger Tel 079 278 36 85
simonxwenger@gmail.com

Unterrichtet Contact Improvisation und Contemporary

Bern

 

 
Peter Aerni Tel. 031-3025309
info@contactimprovisation.ch

Unterrichtet in Bern Contactiprovisation mit Fokus auf gestalterisch visuelle Inputs im Atelier FreiForm, Mitorganisator der BERNERJAM.
Ansprechperson für Männerjam und SonntagSuppenSaunajam.

Tinu Hettich Tel. 031.3316881
Handy 076-4288032,
montagna@bluewin.ch
Unterrichtet in Bern Contactiprovisation im Atelier FreiForm,
Mitorganisator der BERNERJAM.
Adrian Russi Tel. 031-332 50 06
Handy 079-6008780
adrian.russi@bluewin.ch
Unterrichtet und performt regelmässig in der Schweiz und im Ausland .
www.adrianrussi.com
Manuela Blanchard tél 079 641 91 19
manou.blanchard@bluewin.ch

Prof de contact improvisation et new dance
www.earthandwaterdance.com

Albin Corbaz 076 244 64 83
mail@albin-corbaz.ch
Unterrichtet Contact Improvisation in Bern
Patrick Collaud Tel 031 829 65 01
p.collaud@bluewin.ch
www.patrickcollaud.ch
Tänzer, Choreograph & Lehrer für Contact Improvisation.
     

Biel/Solothurn

 

 
Marianne Meyer Tel 079-682 00 49
mariannemey@bluemail.ch

Unterrichtet in Biel Contactimprovisation und New Dance (Basisstufe) im Studio Espace Nidau
Beatrice Maria Burkart

Tel 032 331 13 87,
likeafishinthewater@yahoo.de

Newdance workshops
Natasha Noguera Tel. 032-622 41 20
www.bewegend.ch
Improvisation, Contact Improvisation, Bewegungspädagogik
     

Luzern

 

 
Barbara Wyss

+41 78 778 76 93
barbarawyss1@gmx.ch

regelmässiger Unterricht am Mittwochabend in Luzern
     

Lausanne/Genf

 

 
Annik Saunier

Tel. 021 311 05 92
kinnareinuas@hotmail.com

 
Urs Stauffer Tel. +41 76 559 47 76 76
urstauffer@sunrise.ch

 
Martin Landert

m.landert@freesurf.ch  
Elinor Radeff

elinor.radeff@bluewin.ch  
     

Zürich

 

 
Muriel Mollet

Tel. 043 399 90 35
murielmollet@hotmail.com
www.murielmollet.com

Fortlaufender Mittwochabend Kurs in Zürich. Workshops in CI, Zeitgenössischem Tanz & Capoeira. CI im Wasser. Mitorganisatorin Zürcher Jam.

Martina Kunz


Tel. 055 534 03 88
Fortlaufender Mi-Kurs in Zürich, Workshops in New Dance, Contactimprovisation, Yoga&Tanz
Ivan Wolfe

Tel. 043 300 46 17
Handy 076 392 09 40
mail@movement-research.ch
www.movement-research.ch

Kurse in ZH, internationale workshops in Movement Research,
CI und Feldenkrais.
Mariela Cárdenas

Tel. 044 271 43 66
Handy 079 507 10 75
m.cardenas@freesurf.ch
www.andanzas.ch
Vortlaufende Kurse, Workshops, Projekte in Improvisation / New Dance.
Alexander-Technik
Mirjam Bührer

Handy 079 823 47 08
tanz@mir-jam.ch
www.mir-jam.ch
Workshops und Unterricht in Contact Improvisation und
New Dance

St. Gallen

 
Claudia Roemmel c.roemmel@tanztheatertext.ch
071 277 13 24
Workshops und Unterricht in Contact Improvisation und New Dance
www.tanztheatertext.ch
Sebastian Gibas Sebastian_Gibas@web.de
www.Sebastian-Gibas.info
Tänzer am Theater St. Gallen, Choreograph & Lehrer für Contact Improvisation
Katharina Schwander kschwander@gmx.ch
079 267 56 17
Tanzpädagogin, Regelmässiger Unterricht (Donnerstag) in CI
Adressen :
Hinweise, Korrekturen und Ergänzungen zu Adressen bitte an: info@contactimprovisation.ch

 


About us...
Contact webmaster...